Главная » 2016 » Май » 2 » Врёшь — не порвёшь!
16:21
Врёшь — не порвёшь!

1 мая в Батайске «юнонки» преподнесли сюрприз одной из местных команд-участниц открытого первенства Ростова по футболу. На предматчевой разминке воспитанники батайской ДЮСШ-2 внушали друг другу: «Мы должны порвать этих девчонок!» Но, как показала игра, за видимым боевым настроем скрывалась банальная недооценка соперника.

Хотя встреча началась с провала в обороне «Юноны-М» и выхода на рандеву с Дашей Медведевой, в котором наш голкипер вышла победителем, ростовчанки быстро завладели инициативой. Форварды Лиза Ковальногова и Кристина Шлейкель часто обостряли ситуацию у чужих ворот, но не хватало хорошего завершающего удара. Чувствовалось, что гол — это дело времени. И вот в середине первого тайма Кристина удачно завершила две атаки подряд. Сначала она прорвалась с мячом по левому флангу и практически с линии ворот поразила ближний угол, потом зашла справа и зряче пробила в дальний. Деморализованные соперники вскоре оставили без внимания Лизу, и Кристина точным пасом вывела её один на один с голкипером. Для мальчиков уже запахло разгромом.

Не смотря на солидное преимущество «юнонок», нельзя сказать, что у хозяев поля не было шансов забить. Батайчане опасно действовали на контратаках, не раз оставляли не у дел не успевающих вернуться на свои позиции ростовских защитников. До поры до времени выручала Даша Медведева. Когда мы вели с разницей уже в три мяча, к сожалению, и она не смогла предотвратить гол, выйдя на встречу сопернику, свободно приближавшемуся к воротам. Однако радовались мальчики недолго. Едва они сократили преимущество, Кристина Шлейкель с убойной позиции на границе штрафной площади расстреляла чужую сетку. При счёте 4:1 в нашу пользу команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма автор хет-трика нанесла хлёсткий удар по воротам батайчан. Голкипер не смог удержать мяч в руках, а на добивании удачно сыграла Наташа Медведева. Как потом оказалось, это была победная точка в матче. После перерыва игра немного выровнялась. На поле царил открытый футбол. Обе команды искали счастья, прежде всего, в атаке. Серьёзные опасности возникали то у одних, то у других ворот. Не хватало совсем чуть-чуть: кто-то по мячу не попал в решающий момент, кто-то не дотянулся до него во время прострела. Ещё от одного гола нас спасла перекладина. В итоге счёт так и остался 5:1 в пользу «Юноны-М».

Фото с игр

Категория: Городские соревнования | Просмотров: 443 | Добавил: Ангел | Теги: 2016, Батайск, ДЮСШ-2, первенство города | Рейтинг: 0.0/0