Главная » 2017 » Май » 16 » Вот и познакомились!
18:25
Вот и познакомились!

Играть с мальчиками из команды "Звезда" в первенстве Ростова по футболу "юнонкам" раньше не доводилось. В предыдущие сезоны соперники то снимались с соревнований, то вообще не участвовали. И вот 14 мая на стадионе областного училища олимпийского резерва они встретились!

Как и положено фавориту из верхней части турнирной таблицы, мальчики быстро взяли инициативу в свои руки и забили гол. Но наши девочки и не таких видали! Ростовчанки тут же разыграли потрясающую комбинацию: Лера Серка сделала диагональную передачу на Лизу Ковальногову, та выложила мяч под удар Кристине Шлейкель, находящейся на противоположном углу штрафной площади - защитники "Звезды" едва успевали поворачиваться! В итоге форвард "Юноны-М" сравняла счёт. Усилив сопротивление, "юнонки" постепенно сами стали переходить в нападение. Ловкость и самоотверженность голкипера Полины Коробовой и фортуна, которая до поры до времени была на её стороне, придали уверенности полевым игрокам. Вскоре уже девочки выигрывали! Лера пасом из глубины поля вывела Кристину один на один с голкипером - и мяч снова влетел в чужую сетку.

Мальчикам, явно не ожидавшим серьёзного отпора, большого труда стоило переломить ситуацию в свою пользу. Сравнять счёт им удалось лишь за минуту до конца первого тайма благодаря выходу нападающего один на один с Полиной Коробовой.

Во второй половине встречи фавориты, конечно же, добились своего. Но для победы мальчикам, получившим в перерыве серьёзное внушение от своего наставника, пришлось приложить ещё больше сил, а также перестроить свою игру. Они стелились в подкатах и включали такие скорости, которые были не под силу уставшим и априори физически более слабым девочкам. В итоге первое свидание закончилось со счётом 7:2 в пользу "Звезды".

Категория: Городские соревнования | Просмотров: 625 | Добавил: Ангел | Теги: 2017, ЗВезад, ДЮСШ, Юнона, первенство города | Рейтинг: 0.0/0