Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Убедительная победа азовской команды
19:27
Убедительная победа азовской команды

18 сентября в Азове местная "СШОР-9-Дончанка-М" и "Магнолия" из станицы Новотитаровской боролись за звание лучшей команды Юга России. Команда из Краснодарского края, которая год назад у себя дома разгромила "Юнону" со счётом 7:0, на этот раз совсем не выглядела фаворитом. Наверное, сказалась дальняя дорога, но главное: в составе гостей отсутствовал целый ряд сильных футболисток, в том числе и на воротах.

Игра была примерно равной, с дефицитом опасных моментов. Первый тайм запомнился лишь сэйвом азовского голкипера Татьяны Бекмамедовой, которая отразила мяч, посланный в дальний угол ворот. После перерыва команды обменялись неиспользованными шансами забить. Снова блеснула мастерством Бекмамедова. От её визави до поры до времени подвигов не требовалось. За пять минут до конца встречи главный арбитр назначил пенальти за грубую игру в штрафной "Магнолии". Александре Сивериной надо было только не промахнуться, что она и сделала. Уступая в счёте, гостьям ничего не оставалось, как всеми силами идти в последний бой. Азовчанки же поймали их на контратаке. Юлия Баграмова, выйдя один на один с голкипером, сняла все вопросы о победителе - 2:0 в пользу "СШОР-9-Дончанки-М". Азовская команда выиграла Кубок ЮФО/СКФО и путёвку на финальный турнир Второй лиги российского первенства, который пройдёт с 1 по 11 октября в Крымске Краснодарского края.

Категория: Российские соревнования | Просмотров: 601 | Добавил: oks | Теги: СШОР-9-Дончанка-М, 2016, финал, чемпионат ЮФО-СКФО | Рейтинг: 0.0/0