Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » "Турнир" в Луганске
11:28
"Турнир" в Луганске

20 сентября 2013 года ЖФК «Юнона» должна была участвовать в международном турнире памяти президента футбольного клуба "Заря" Валерия Букаева.  Но по приезду турнира не обнаружилось - обещанные команды не приехали. Чтобы не возвращаться домой несолоно хлебавши, решили провести 2 матча со сборной Луганска, дабы тем самым продолжить подготовку к играм Чемпионата РО. В первой игре наша команда  разгромила хозяев с довольно крупным счетом 4-0. Погода не радовала - шёл мелкий дождь и поле уже успело им достаточно пропитаться. Первый тайм сложился не очень удачно - на естественном мокром газоне мяч не хотел подчиняться ни одним ни другим. Команды обменивались контратаками, но все безрезультатно. Первый тайм не удивил нас забитыми мячами, команды так и ушли в раздевалки с равными шансами на победу.

Во втором тайме "Юнона" приноровилась к условиям и стала больше контролировать мяч. Под натиском ростовчанок украинки фолят в своей штрафной и Ангелина Калинина точно реализует пенальти. "Юнона" выходит вперед. Второй и третий мяч были забиты по одному сценарию. После фола последовал быстрый розыгрыш и Ольга Зайцева на добивании замыкает дальнюю штангу. Спустя минуту, она же, с острого угла вратарской площади забивает и 3-ий мяч. Казалось бы, победа в кармане и ростовчанки успокоятся, но не тут-то было. После очередного фола Светлана Кувшинова быстрым розыгрышем мяча выводит Ангелину Калинину на ударную позицию и счет становится весьма убедительным.

Ко второй игре состав "Юноны" претерпел изменения как в игроках, так и в их амплуа. Рискнули поэкспериментировать. И эта игра с той же командой, усиленной несколькими новыми игроками, сложилась иначе. Первый тайм, в какой-то степени, напомнил предыдущую игру -  много атак, комбинаций, но к положительному результату это не приводило. Но уже в середине первого тайма после назначенного очередного штрафного удара "Юнона" смогла открыть счёт встречи. После подачи в штрафную, Екатерина Михайлова настырно пролезла сквозь ряды защитников и проткнула мяч в ворота. Первый тайм не подарил нам больше забитых мячей.

После перерыва атаки «Юноны» продолжились, но мяч упорно не хотел лететь в сетку. Ворота хозяев были как заколдованные. На высоте оказался и вратарь соперников. По закону футбола "не забиваешь ты - забивают тебе". Хозяева смогли найти брешь в обороне гостей и сравнивают счет. 1-1. Водушевлённые луганчанки после подачи углового оказались расторопнее в штрафной "Юноны" и удвоили счёт.  Россиянки в надежде отыграться понеслись вперед, но, к сожалению, нереализация моментов сказалась. А на контратаке хозяева забили еще 1 гол. Таким образом российская команда уступает со счетом 1-3. Увы, эксперимент не удался.

По итогам двух матчей со сборной Луганска команда "Юнона, несмотря на поражение, заняла первое место с разницей в 2 мяча (5-3).

Хочется отметить, что в этих играх дебютировало и наше молодое поколение: Анастасия Смирнова, Лолита Маколова и Алина Головкова. Желаем девчонкам дальнейшего удачного выступления!!!