Главная » 2013 » Июнь » 25 » Турнир памяти Д.Ф. Морозова.
13:35
Турнир памяти Д.Ф. Морозова.

22 июня в п. Каменоломни прошел традиционный турнир памяти Д.Ф.Морозова. В турнире приняло участие 7 команд по 2-м возрастным категориям.

В младшей возрастной группе 5 команд сыграли по круговой системе. Победителями и серебряными призёрами стала команда «Вулкан» из пос. Глубокий Каменского района (тренер В.Н.Волков), которая выставила 2 состава, третьи – команда «лицей «Политэк» из Волгодонска (тренер А.Е. Грабовский).

5.   "Импульс", г. Новочеркасск 0-1  0-3 0-2 1-2   1-8 0 5

Неожиданно началась встреча в старшей возрастной группе между командами «Юнона» и сборной Октябрьского района Ростовской области. Уже на 15 минуте ростовчанки пропустили первый мяч,  находясь под давлением сборной команды. На их прессинг молодые футболистки «Юноны» отвечали слабыми и не выразительными атаками, которые захлёбывались в собственном техническом несовершенстве. Но через несколько минут после прохода по флангу и прострелу на дальнюю штангу ростовчанки сравняли счёт, организовав автогол.  Голы в первом тайме забивались с завидной периодичностью то в одни, то в другие ворота. Команды ушли на перерыв с боевой ничьей 2-2.

Во втором тайме, физически переиграв соперниц, «Юнона» обрушила шквал голов на сборниц. После сольных проходов  4 гола забила Екатерина Михайлова. Под занавес матча окончательную голевую атаку реализовала и Лолита Маколова. Итог встречи 7-2 в пользу «Юноны».