Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Скользкое начало
19:49
Скользкое начало

27 декабря в Ростове стартовал областной чемпионат по мини-футболу среди женщин. В первом туре на базе Гребного канала ''Дон'' состязались 6 команд. Из-за сырой погоды спортсменки бегали по тартановому покрытию ФОКа не многим быстрее, чем по льду без коньков. Но если скользкая площадка была минусом, то скользкий счёт стал плюсом футбольному действу. Три матча из шести проходили в упорной борьбе. Свою роль в интригующих событиях сыграла и ''Юнона'', которая выступала, как обычно, двумя составами.

Первая команда, играя лишь с одним запасным, сломила сопротивление таганрогского ''Кобарта''. Сначала вперёд вышли соперницы, потом, благодаря голам Ирины Гринюк и Анны Ващенко, - наши. Однако на перерыв ушли при счёте 2:2. Хотя Анна Мадазимова во втором тайме сделала снова заявку на победу, из-за резких контратак "Кобарта" преимущество "Юноны" оставалось шатким. И только удачные действия Ангелины Калининой на добивании практически сняли вопрос об исходе матча.

Матч между таганроженками и нашим дублирующим составом развивался по схожему сценарию. Однако два гола Оксаны Капустинской в первом тайме дали иллюзорную надежду на благоприятный результат. Итог - поражение со счётом 2:5, хотя в старании ростовчанкам в этом матче не откажешь. Ах, если бы наша молодёжь так играла и потом, против "РГСУ", наверняка заработали бы 3 очка. Удивила их самоуспокоенность и нерасторопность перед воротами соперниц. Ольга Зайцева, Оксана Капустинская и Лолита Маколова трижды выводили свою команду вперёд, и трижды "строительницы" сравнивали счёт. Если "Юнона-Д" брала мастерством, то "РГСУ" - желанием. Как следствие пропущенный гол за минуту до конца встречи и обидная ничья 3:3.

В трёх других матчах фавориты учинили аутсайдерам разгромы. Наша основа без проблем разобралась с землячками из "Фортуны", уже в первом тайме забив 5 безответных мячей. Анна Ващенко оформила "дубль", по разу отличились Ангелина Калинина, Анна Мадазимова и Светлана Кувшинова. После перерыва Ангелина Калинина и Ирина Гринюк поразили чужую сетку ещё дважды, но столько же "юнонки" и пропустили. К сожалению, расслабленность в обороне добавила им ложку дёгтя в бочку мёда в виде двух мячей.

Наш главный конкурент в борьбе за чемпионство, азовская "СДЮСШОР-9", просто-таки ураганом пронеслась над "РГСУ" и "Фортуной", обыграв их с двузначным счётом, соответственно 10:2 и 11:3. Второй тур запланирован на конец января.

Категория: Областные соревнования | Просмотров: 505 | Добавил: Ангел | Теги: юнона-д, 2016, чемпионат Ростовской области, Юнона | Рейтинг: 0.0/0