Главная » 2015 » Август » 30 » Разведка боем
19:27
Разведка боем

30 августа на стадионе Гребного канала "Дон" прошла встреча между принципиальными соперниками "Юноной" и азовской "СДЮСШОР-9" в рамках областного чемпионата по футболу. Обе команды стали недосягаемы в турнирной таблице для других соперников и решали лишь кто из них выйдет в финал с первого места, а кто со второго.

Хотя соперники хорошо знают друг друга, матч начался осторожно и темп набирал постепенно. "Юнона" на правах хозяек поля чаще владела мячом и била по воротам. Если в азовской обороне и обнаруживалась брешь, то на нашем пути неприступной скалой вставала голкипер. Она с лёгкостью опережала в собственной штрафной юркую Ангелину Калинину, отражала её удары и Оксаны Капустинской. Тщетны были и фирменные выстрелы Анны Мадазимовой с дальней дистанции.

"СДЮСШОР-9" атаковала реже, он гораздо опаснее. Первым звоночком стал прострел вдоль ворот Оксаны Пожарской, которая совместно с Анной Мадазимовой, с трудом ликвидировала угрозу. И вот за пять минут до окончания первого тайма оставленная без внимания азовчанка Александра Винтовкина поразила цель. А на перерыв команды уходили уже при счёте 0-2. Ветеран Олеся Ильинова неотразимо запустила мяч под перекладину.

Во втором тайме "Юнона" усилила натиск на чужие ворота, но так и не добилась своего. Голкипер "СДЮСШОР-9" продолжала творить чудеса на своём посту. Её партнёры по команде, искавшие счастья в контратаках, нашли его за несколько минут до конца матча. Мария Евланова, получив мяч после длинного паса, обыграла последнего защитника и отправила мяч в сетку ворот. Окончательный счёт матча замер на отметке 0-3.

Эта встреча хоть и не изменила ничего в борьбе за главный трофей чемпионата Ростовской области, но обнаружила сильные и слабые стороны обеих команд. Кто же из них в итоге сильнейший, выяснится в финальном матче 6 сентября, который пройдёт в Азове.

Список игроков принимавших участие: Пожарская Оксана, Мадазимова Анна,  Капустинская Оксана, Васильева Юлия, Склярова Юлия, Маколова Лолита, Калинина Ангелина, Кожевникова Екатерина, Гринюк Ирина, Акулова Оксана, Гортопан Евгения, Зайченко Вероника, Быкадорова Валерия, Зайцева Ольга.

Категория: Областные соревнования | Просмотров: 568 | Добавил: Ангел | Теги: чемпиона Ростовской области, сдюсшор-9, 2015 | Рейтинг: 0.0/0