MENU
Главная » 2015 » Апрель » 12 » Раз на раз не приходится
21:32
Раз на раз не приходится

"Юнона-М", наконец-таки, одержала первую победу в первенстве Ростова по футболу среди мальчиков. Это случилось 16 августа на стадионе "Арсенал". Хотя одноимённая команда, составленная из воспитанников ДЮСШ-12, считается середнячком в турнирной таблице, наши девчата выглядели намного сильнее. Весь первый тайм "юнонки" осаждали чужие ворота. Счёт могли открыть и Лера Серка, ударом в упор, и Настя Сухорукова, которая имела для этого целых три шанса. Соперники уповали лишь на контратаки. Перед самым перерывом одна из них и завершилась голом. Ксюша Гражданкина, до этого выручавшая свою команду, здесь оказалась бессильна.

В начале второго тайма Наташа Медведева сначала не реализовала выход один на один, но зато потом удачно ассистировала Арине Григорьевой, которая сравняла счёт, послав мяч в дальний угол от вратаря. Ближе к концу матча Наташа с Ариной ещё пару раз пощекотали нервы соперникам опасными ударами. И вскоре Медведева-старшая сказала своё веское слово в игре, дважды поразив чужую сетку при выходах один на один. В первом случае ей помогла младшая сестра Даша, удачно бросив мяч из аута. Во втором, обокрав двух пасовавшихся защитников, Наташа увеличила преимущество. ФИнальный свисток зафиксировал победу "Юноны-М" со счётом 3-1.

На следующий день на том же стадионе "юнонки" принимали "динамовцев", находящихся в турнирной таблице строчкой выше, чем поверженные накануне соперники. И снова к перерыву девочки проигрывали со счётом 0-1. Но здесь о нашем преимуществе не было и речи. Наоборот, если бы не Ксюша Гражданкина, в первом тайме пропустили бы больше.

В середине второго тайма Маша Сухорукова в защите допустила грубую ошибку и нам забили второй мяч. После второго пропущенного гола "Юнона-М", что называется, поплыла. Через минуту один из "динамовцев" обошёл полкоманды "юнонок", воспользовавшись стрессовой ситуацией после пропущенного гола, и довёл счёт до 3-0. Затем наш голкипер пропустила лёгкий мяч со штрафного. Не осталась "сухой" и Даша Медведева, которая заменила в воротах Ксюшу. На последней минуте девочки пытались забить гол престижа, однако матч так и завершился со счётом 0-5.

23. СКА-2 22 1 0 21 11-159 3
Категория: Городские соревнования | Просмотров: 422 | Добавил: Ангел | Теги: первенство города, 2015 | Рейтинг: 0.0/0