Главная » 2013 » Июнь » 16 » Превосходство краснодарцев
18:35
Превосходство краснодарцев

Сегодня, в Азове, состоялась финальная игра зоны "ЮФО-СКФО" Первенства России среди девушек 1997 г.р. и младше между сборными командами Ростовской области и Краснодарского края. Наши девочки уступили с разгромным счётом 6-0. Не смотря на огромную разницу в счёте, не обошлось без карточек как с одной, так и с другой стороны. За несогласие с решениями арбитра в команде КК в середине 2 тайма был удалён игрок (вторая жёлтая), ростовчане же "заработали" всего один "горчичник" за грубую игру.

В чём же причина такого неудачного результата? Во-первых, в популяризации и развитии женского футбола у нас и в Краснодарском крае.  За последние несколько лет в стыковых матчах с данным регионом команды Ростовской области одержали не так много побед. К сожалению, мы пока не можем с ними соперничать как в техническом компаненте, так и в массовости.

Во-вторых,  для многих местных игроков сегодняшняя игра была дебютом на большом поле. Помимо всего прочего, ростовчане не выдержали высокий темп игры, навязанный краснодарскими гостями, и уже с 15-20 минут матча начали просить замену.

Но всё же, нашлось место и для приятного)) В команде Ростовской области был определён лучший игрок матча. Им оказалась воспитанница волгодонского "лицея "Политэк" (тренер А.Е. Грабовский) Алёна Данильченко. В команде Краснодарского края лучшим игроком стала Алина Лихота.

Победитель поедет на финал Первенства России, который пройдёт в Башкортостане с 25 июня по 5 июля.

Болеем на финале за Краснодарский край-представителей зоны "ЮФО-СКФО"!!!

Категория: Российские соревнования | Просмотров: 421 | Добавил: Ангел | Теги: 1997 г.р. и младше, зона юфо-скфо, 2013, ПР | Рейтинг: 0.0/0