Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Под девизом мушкетёров
17:55
Под девизом мушкетёров

В открытом первенстве Ростова по футболу "Юнона-М" впервые в своей истории одержала победу над командой из верхней части турнирной таблицы.

2 октября на тренировочном поле стадиона "Олимп-2" воспитанницы ДЮСШ "Гребной канал "Дон" в упорном противостоянии сражались с юными футболистами ФК "Ростов". Борьба шла на каждом участке поля. У девочек в этом матче трудно кого-то выделить. Не без ошибок, конечно, но старались все. Играли по-мушкетёрски: один за всех, и все за одного! Даже уступая в начале встречи со счётом 0:2, девочки не сникли - на перерыв ушли, восстановив равновесие. Сначала Кристина Шлейкель сама поразила чужие ворота с дальней дистанции, а в конце первого тайма она сделала великолепную передачу с фланга в центр штрафной, где Елизавета Ковальногова без промедления отправила мяч в сетку.

Гол Кристины Шлейкель после перерыва получился зрелищным. Такого длинного паса от Арины Григорьевой, исполняющей удар от ворот, на нашего бомбардира соперники, наверное, не ожидали. Форвард же, продвинувшись немного по флангу, зряче послала мяч через голкипера в дальний угол ворот. ФК "Ростов" не смог остудить пыл "Юноны-М", даже когда сравнял счёт в середине второго тайма. Девочки хотели реабилитироваться после упущенной победы в прошлом туре. А соперники, тем временем, усилили осаду ворот «Юноны».  Едва счёт стал 3:3, как через пару минут воспитанницы Гребного канала "Дон" провели головокружительную комбинацию в чужой штрафной. После серии передач мяч оказался у Наташи Медведевой, которая расстреляла ворота соперников с угла ворот - 4:3.

"Юнонки" снова впереди, но до финального свистка ещё оставалось почти десять минут. Буквально в следующей атаке девочки могли снова забить, но на дальней штанге вовремя не оказалось замыкающего. Техничная и быстрая команда "Ростов" не мирилась с таким положением дел. Уже в ответной атаке Кристине Шлейкель, которая вернулась на помощь своей обороне, пришлось выносить мяч из-под ног соперника. А потом настало время вратарских подвигов. Даша Медведева, и до этого в матче не раз отражавшая опасные удары, дважды отлично себя проявила. Затяжной натиск успеха мальчикам не принёс, и счёт остался неизменным - 4:3.

После финального свистка "юнонки" эффектно поблагодарили соперников и болельщиков обеих команд.

Фото с игры

Категория: Городские соревнования | Просмотров: 663 | Добавил: oks | Теги: 2016, Юнона-М, первенство города, ФК Ростов | Рейтинг: 0.0/0