Главная » 2017 » Июнь » 4 » Пента-трик и +1
21:24
Пента-трик и +1

Очередная игра первенства города по футболу с командой «Водник» принесла в копилку «Юноны-М» три очка.

В пятницу, 2 июня, на Гребном канале состоялась очередная перенесенная игра ближайшего воскресного тура.  Не смотря на территориальное преимущество и большее владение мячом на чужой половине поля, в первом тайме «юнонки» смогли забить соперникам лишь 1 мяч. Кристина Шлейкель, получив пас от Асмик Мкоян, развернулась и результативно пробила по воротам. Слаженно работала наша защита, оставляя соперников по несколько человек в офсайде и не давая им возможности пробиться к воротам. Лишь один острый момент заставил понервничать нашего голкипера. Соперники сделали хорошую передачу своему нападающему и тот с центра поля целеустремленно двинулся к воротам. Только благодаря своевременной страховке Ане Никульшиной удалось перевести мяч на угловой.

В начале второго тайма игра проходила с переменным преимуществом. «Водник» пару раз опасно атаковал, но в попытке сравнять счёт мальчиков подвело техническое мастерство.  В очередной атаке защитник соперников неудачно выбил мяч, чем воспользовалась Екатерина Фролёнок, пробив сходу в створ ворот. Только самоотверженная игра головой одного из соперников уберегла их от удвоения счёта.

Постепенно «юнонки» стали все больше контролировать мяч, и всё опаснее атаковать. И снова неудачный приём мяча соперником  позволил Кристине увеличить счёт. После назначенного штрафного удара в ворота «водников» за игру рукой отличилась и Арина Григорьева. Сделав поправку «на ветер» она красивым дальним ударом с 23 метров забила в ворота, увеличив преимущество девочек. Не прошло и 5 минут, как «юнонки» снова забили. Штрафной удар Григорьевой со своей половины поля и эффектный переброс вратаря Шлейкель довели счёт до 4-0. Буквально в следующей атаке уже Настя Сухорукова ассистировала Кристине, сделав отличную передачу верхом, и вывев её, тем самым, к воротам. 5-0. После этого гола настала череда замен и тактических перестановок в нашей команде. Состав «Юноны-М» был «разбавлен» юными, но ещё не достаточно опытными футболистками. В воплощении следующего гола поучаствовала и Даша Бабенко, которая снабдила Кристину Шлейкель отличной верховой передачей. Пента-трик сегодняшнего матча и голы «Юноны-М» на этом закончились, но не все голы матча!

Теперь же забивать настал черёд «Водника». После неудачного отскока мяча от нашего защитника  нападающий соперников с правого фланга  точным ударом в дальний угол поразил ворота Полины Коробовой. «Сухая» размочена! Воодушевлённые забитым голом мальчики стали активно атаковать. И этот напор был воплощён в очередной гол в наши ворота.

За несколько минут до конца матча мальчики вновь вывели своего нападающего один на один с вратарём и имели шанс утроить количество забитых мячей, и снова Аня Никульшина подстраховала вратаря и, тем самым, спасла ворота. 6-2 - окончательный счёт этого поединка.

Категория: Городские соревнования | Просмотров: 723 | Добавил: Ангел | Теги: 2017, гребной, Юнона, Водник | Рейтинг: 0.0/0