Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Нестабильность-признак..
23:29
Нестабильность-признак..

Если предыдущую игру с «Академией-1» «юнонки» провели на мажорной ноте, чем добились победы, то в этот раз всё было из рук-ног вон плохо.
17 сентября в рамках открытого первенства города футболу «Юнона-М» принимала на своём поле «СШОР-2» из Новочеркасска, которая к этому туру обосновалась на 8 позиции в турнирной таблице.
С первых минут девочки начали не плохо и даже создали почти голевой момент, которым, однако, не смогли правильно воспользоваться. На 3 минуте после аута вблизи ворот соперников Кристина Шлейкель удачно перевела мяч на открывшуюся Лизу Ковальногову, но последняя почему-то не стала бить, хотя и находилась в благоприятной позиции, а решила разыграть мяч. После этого затянувшегося позиционного розыгрыша удар Ани Бахмутской прошёл недалеко от штанги. Уже в следующей атаке соперников Даша Медведева, занявшая место в наших воротах, неточно выбила мяч, чем незамедлительно воспользовались гости. Молниеносный удар нападающего соперников после небольшой подработки пришёлся, к нашему счастью, выше ворот.
Но ликовали мы недолго. Давление на наши ворота усиливалось накатывающимися атаками мальчиков. В следующем моменте гости открыли счёт в матче после нашего провала в обороне. Мяч был разыгран как по учебнику: пас на фланг-прострел в центр-гол. И снова, спустя короткий промежуток времени, новочеркассцы имели возможность удвоить счёт, но наш голкипер в отчаянном падении вытащила мяч из нижнего угла.
Атаки же девочек не представляли большой опасности – то не получился удар, то мимо ворот, то в руки голкиперу…
Однако, к концу первого тайма «юнонки» разыграли хорошую перепасовку, после которой Асмик Мкоян выложила мяч как «на блюдечке» Кристине Шлейкель. Та, в свою очередь, подработала его и пробила мимо вратаря в нижний угол ворот. 1-1! Казалось, что даже при такой плохой нашей игре, мы можем сопротивляться. Но это была только видимость. После забитого гола мальчики не только не подсели, но и яростно продолжили осаждать наши ворота. Нащупав слабое место в нашей обороне, восстановить своё преимущество они смогли сразу же после розыгрыша мяча. 2-1 и мы снова в роли отыгрывающихся.
Девочки попытались усилить напор, и даже, казалось бы, это должно было увенчаться успехом, особенно острым получился проход по флангу с последующим ударом в створ ворот Кристины Шлейкель, но вратарь мальчиков сыграл надежно. И буквально через несколько минут мы получили гол в свои ворота. 3-1 и команды ушли на перерыв.
Во втором тайме были проведены тактические перестановки, что немного улучшило ход игры. Команды обменялись острыми фланговыми контратаками, но к результату это не привело. Какое-то время мяч дискретно метался между игроками команд, не доходя ни до одной из штрафных зон, пока неслаженные действия наших защитников не привели к еще одному пропущенному голу. Мальчики приободрились и усилили натиск. И еще один мяч из сетки вынимает наш голкипер Жанна Григорян. Казалось бы, исход матча решен, но девочки сумели огрызнуться еще одним забитым мячом. Наташа Медведева, после навеса Арины Григорьевой в штрафную зону соперников сумела опередить вратаря, в касание прокинув мяч в ворота. Итоговый счет матча 5-2.
После прошлого триумфа эта игра показала, что до стабильности нашей команде еще, к сожалению, далеко. Но девчонкам, познавшим вкус побед, есть куда стремиться! Следующая игра состоится 24 сентября в гостях у очень сильного соперника – команды «Ростов».

Фото с игры здесь

Категория: Городские соревнования | Просмотров: 638 | Добавил: Ангел | Теги: 2017, Гребной канал-Дон, Юнона-М, СШОР-2 | Рейтинг: 4.0/1