Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Минорная нота конца сезона
11:27
Минорная нота конца сезона

21 октября наша команда провела последний матч первенства города с командой «Эльмика-ДЮСШ-6» на поле «Днепровский». Начало матча не сулило ничего хорошего – мы ошибались в передачах, в результате чего соперники чаще владели мячом и нам приходилось обороняться больше, чем атаковать. Вдобавок к этому, в самом начале игры наш защитник получила травму и была вынуждена покинуть поле до конца матча. Спустя время игра выравнялась и мы имели возможность открыть счёт, но Лиза Ковальногова из хорошей позиции пробила выше ворот. Очередная наша неточная передача мяча в аут на своей половине поля привела, в итоге, к пропущенному голу. И мы оказываемся в роли догоняющих. Но оборотов девчонки не сбавили и совсем скоро смогли организовать почти результативную атаку - Кристина Шлейкель пробила под перекладину, но мяч в ворота не зашёл. Спустя ещё время в затяжной атаке переводом мяча с фланга мы нашли брешь в обороне соперника, но удар Наташи Медведевой парировал вратарь. К слову сказать, голкипер соперников был «на высоте»! Он не раз отводил опасность от своих ворот. Мы и сами ошибались в обороне, но мальчики до поры до времени не могли воспользоваться представленной возможностью забить. Наши старания организовать контратаку возымели успех. При очередном отборе мяча Олеся Савчук сделала пас в направлении нашего нападающего – Кристины Шлейкель, которая в одно касание с фланга после отскока от земли сравняла счёт. На перерыв команды ушли с боевой ничьей. Воодущевленные голом «в раздевалку» мы начали активно второй тайм и на первой же минуте смогли забить гол. Отличилась Лиза Ковальногова. Но уже через несколько минут мальчики воспользовались нашим усердием бегать не к своему игроку и пробили по отскочившему мячу точно рикошетом в дальнюю штангу. И снова ничья – 2-2. Штрафной в нашу сторону недалеко от ворот оказался результативным. Бьющий послал неудобный мяч с ударом в землю и наш голкипер выпустила его из рук. Этим воспользовался нападающий соперников и беспрепятственно забил гол, чем вывел команду мальчиков вперёд. После досадно пропущенного мяча темп игры взвинтился. Девочки неистово хотели восстановить равновесие. Но не смотря на все усилия, мы снова пропустили мяч. Мальчики разыграли комбинацию на фланге «в стенку», выпустив крайнего полузащитника на свободное место, который сделал прострельную передачу. Её замыкает нападающий, выбежавший из-под крайнего защитника. К нашему счастью судья зафиксировал «вне игры». Соперники почувствовав «запах крови» и брешь в обороне усилили осаду наших ворот. Каким-то чудом защитник Олеся Савчук успела заблокировать удар при выходе 1 на 1. А следующую атаку соперников ликвидировала в падении наш страж ворот, Жанна Григорян. Нужно было менять нашего защитника, но замен на эту позицию из-за травмированного игрока не было. В накале борьбы у нас появился шанс забить, но Кристина Шлейкель вместо удара решила сыграть красиво, продлив передачей ширину атаки. Результатом этой потери мяча стал сольный проход соперника по флангу с финтами и обыгрышами и ударом в створ ворот. 4-2 и шансы на ничью таяли на глазах. Подключение к атаке нашего защитника Савчук едва не завершилось голом, но вратарь успел среагировать на удар. Концовка матча прошла без изысков. На такой минорной ноте мы закончили первенство города.

Фото с игры здесь

Категория: Городские соревнования | Просмотров: 605 | Добавил: Ангел | Теги: первенство города, Юнона-М, 2018, ДЮСШ | Рейтинг: 0.0/0