Главная » 2018 » Май » 2 » Кубок Ростовской области среди взрослых команд
10:06
Кубок Ростовской области среди взрослых команд

Игры проходили в поселке Каменоломни, в формате 7 на 7. В кубке приняли участие 6 команд: Дончанка (Новошахтинск), Вулкан (пос.Глубокий), ДЮСШ-4 (Новошахтинск), СШОР-9 (Азов), Нива (Каменоломни), Юнона (Ростов). Черная полоса, начавшаяся у нас в первенстве города, омрачила и участие в кубке области. В первой игре наша команда встречалась с ДЮСШ-4, которая, впрочем, состояла по большей части из знакомых нам ранее игроков азовского СШОР-9. Игра проходила с преимуществом соперников, они же и забили первыми, но мы сумели отыграть один мяч, благодаря усилиям Кристины Шлейкель, которая вовремя накрыла вратаря ДЮСШ-4 и закатила мяч в сетку ворот. Однако, во втором тайме сколько бы мы не атаковали – забить не смогли, а вот соперники были удачливее, и итоговый счет матча стал 2-1 в пользу ДЮСШ-4. Вторая игра оказалась для нас ничем не лучше первой. Азовчанки играли быстро и жестко, но, несмотря на это, мы успешно защищались и атаковали. На гол СШОР-9 мы немедленно ответили красивым голом Ангелины Калининой, и, казалось бы, к концу второго тайма исход был решен ничьей, которая, кстати сказать, нам позволяла выйти в финальную четверку. Но не тут-то было. На последних минутах ударом издали и с не рассчитанным отскоком для нашего вратаря  СШОР-9 реализует победный гол, а мы прощаемся с надеждами на призовые места. В матче за 5-6 место местная «Нива» была повержена нами со счетом 7-0 (4 на счету Кристины Шлейкель, по одному Арина Григорьева, Анна Никульшина, Вероника Зайченко), что принесло нам 5-е место по итогам турнира. И это не скрасило огорчение от игрового дня. Уже много лет взрослая команда не уезжала с соревнований без призового места. Но в этом году состав старшей «Юноны» существенно омолодился - молодежь играла под руководством единственного опытного игрока на поле – капитана команды Ангелины Калининой. Поэтому хочется думать, что все еще у нас впереди. Будет опыт игр – будут победы! Желаем нашим девчонкам успехов!

Немного фото с КубкаРО

Категория: Областные соревнования | Просмотров: 636 | Добавил: Ангел | Теги: Кубок РО, 2018, Юнона | Рейтинг: 0.0/0