Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » "Юнона" сложила чемпионские полномочия
19:48
"Юнона" сложила чемпионские полномочия

После пятилетней гегемонии в чемпионате Ростовской области по футболу среди женщин наша команда уступила титул сильнейшей. В этом году главный трофей достался азовской "СШОР-9-Дончанке-М".

В финальном матче, который проходил 11 сентября в Азове, ростовчанки имели все шансы в очередной раз победить извечного соперника на его поле. Уже в начале встречи Анна Ващенко, находясь в чужой штрафной площади, к сожалению, пробила мимо ворот. Дважды промахивалась при выходах и наш центрфорвард Тамара Беликова. Она на протяжении всей игры таранила оборону соперниц, умело обращаясь с мячом и выходя победителем в единоборствах, но, увы, на счёт это не повлияло.

Азовчанки угрожали нашим воротам реже, большей частью - на контратаках и ударами со средней дистанции. Но именно они и забили первыми. На 54-й минуте после подачи углового мяч заметался в частоколе ног; соперницы в сутолоке оказались ловчее и отправили его в сетку "Юноны". Однако пропущенный гол не сломил ростовчанок. Желая быстро восстановить равновесие в счёте, гостьи взвинтили темп игры. Следующая атака "Юноны" завершилась назначением пенальти в сторону хозяек поля. Полная спортивной злости Ангелина Калинина, прорываясь к чужим воротам, вынудила в штрафной площади сфолить на себе азовского защитника. Тамара Беликова, к сожалению, неудачно исполнила пенальти. Кстати, у судьи были основания ещё пару раз показать на "точку" в пользу ростовчанок, в начале первого тайма - за игру рукой и в начале второго - за откровенное нарушение против Анны Мадазимовой. Но три пенальти в одну сторону, наверное, бывают, как говорится, раз в жизни и то не у каждого.

Шансы на спасение у нас таяли всё быстрее и быстрее, и когда уже оставалась последняя минута, Светлана Кувшинова неожиданным ударом издалека застала врасплох азовского голкипера. Мяч перелетел через него и парашютом опустился в сетку хозяек поля, - 1:1. Но гол за шиворот вратарю лишь отсрочил для "Юноны" печальный конец. Серию послематчевых пенальти ростовчанки исполнили неудачно. Трое из пяти игроков не смогли поразить цель. В итоге - 3:2 в пользу "СШОР-9-Дончанки-М", которая завоевала титул чемпиона Ростовской области и теперь померится силами с "Магнолией" из Краснодарского края за звание лучшей команды ЮФО/СКФО.

фото с игры

Категория: Российские соревнования | Просмотров: 574 | Добавил: oks | Теги: 2016, Дончанка-М, СШОР-9, Юнона, чемпионат Ростовской области, 2 лига, первенство России | Рейтинг: 1.0/1