Главная » 2016 » Февраль » 23 » "Юнона" - это "золото"!
15:24
"Юнона" - это "золото"!

21 февраля в Красном Сулине прошла финальная часть первенства Ростовской области по мини-футболу среди команд девочек 2000-2001 и 2002-2003 г.р. Соревнования открылись "разминочным" матчем в средней возрастной группе между местной «Никой» и ростовской «Юноной-М». Наши девочки должны были играть с командой из станицы Боковской, но та не смогла приехать, поэтому, её место заняли хозяйки площадки, финишировавшие на групповом этапе третьими, вслед за не явившимися, причём соперники "Ники" тоже не доехали.

С первых же минут встречи «юнонки» завладели инициативой и быстро открыли счёт. Кристина Шлейкель воспользовалась ошибкой вратаря и без раздумий послала мяч в ворота. Удары издалека и со средней дистанции ростовчанки применяли редко. Они пытались разыграть мяч, как говорится, до верного. Так им удалось организовать второй гол. Шлейкель и Медведева разыграли голкипера — Кристина сделала пас Наташе, которая спокойно удвоила преимущество.

Наверное, поверив в лёгкую победу, «юнонки» немного потеряли концентрацию, поэтому на перерыв команды ушли при счёте 2:1. «Ника» могла забить в первом тайме и больше, но их подводила техника исполнения. Наш голкипер, Вероника Зайченко, несколько раз спасала от гола свою команду.

Едва началась вторая половина встречи, сулинчанкам всё-таки удалось сравнять счёт. Неправильные действия игрока в защите привели к провалу в центре нашей обороны и, как следствие, пропущенному мячу.

«Юнона» же продолжала искать счастья в атаке. Кристина Шлейкель дважды выходила один на один с голкипером, но переиграть его не смогла. Во втором голевом моменте, к счастью, помогла Арина Григорьева. Она, получив неожиданно отскочивший мяч, зряче отправила «подарок» за шиворот стражу ворот.

А в защите ростовчанки по-прежнему, наверное, надеялись на удачу и мастерство Вероники Зайченко. Это позволило нашей сопернице Лизе Ковальноговой совершить хет-трик. Увы, очередная атака "Ники" привела к ничьей 3:3 и серии шестиметровых пенальти. Здесь, чтобы выявить победителя, понадобилось по 9 ударов от каждой команды. Одни и те же уже стали бить по второму разу. Победным оказался гол Наташи Медведевой, которая, между прочим, в первом круге проиграла свою дуэль вратарю. В итоге «Юнона» выиграла в этой лотерее со счётом 3:2. У нас также отличилась Кристина Шлейкель дважды, а у «Ники» — Полина Дейна.

Второй полуфинал, в котором встречались глубокинский «Олимп» и азовская «СШОР-9», получился тоже упорным. Основное время закончилось со счётом 2:2, а в серии пенальти победили воспитанницы школы олимпийского резерва со счётом 2:1.

В финале и в матче за 3 место такого сильного противостояния не наблюдалось. «Бронза» легко досталась «Олимпу», забившему 4 безответных мяча в сетку красносулинской «Ники». Золотые же медали стали приятным багажом для нашей команды по пути домой.

«Юнонки» помнили о той «валидольной» встрече в Азове на групповом этапе, которая завершилась со счётом 5:5, и решили доказать, что та ничья была не более, чем случайность. Наташа Медведева поймала в этом матче кураж. Именно она забила первые три мяча в сетку азовчанок: три после передач Кристины Шлейкель.

Проигрывая 0:3, «СШОР-9» ничего другого не оставалось, как идти вперёд. Соперницы показали, что они тоже не лыком шиты. Яна Рыбина быстро размочила счёт, замкнув прострел с углового. Но наших было уже не остановить! В очередной молниеносной атаке Наташа Медведева мощно ударила в створ ворот. Вратарю ничего не оставалось, как отбить мяч, который на добивании забила Кристина Шлейкель.

До перерыва ростовчанки, упустив ещё пару шансов забить, сохранили небольшую интригу в матче. Что победа у нас в кармане, стало ясно в середине второго тайма. Кристина Коломыцева в пятый раз заставила азовского голкипера доставать мяч из сетки, использовав великолепную передачу тёзки. Окончательный счёт 5:2 незадолго до финального свистка установила Анна Харченко из «СШОР-9».

В старшей возрастной группе лучшим стал глубокинский «Олимп», в финале одержав волевую победу над азовской «СШОР-9» со счётом 2:1. В матче за 3 место ростовская «Фортуна» разгромила «Цимлянск» со счётом 7:0.

Категория: Областные соревнования | Просмотров: 497 | Добавил: Ангел | Теги: 2016, Юнона-М, 2002-2003, первенство ростовской области | Рейтинг: 0.0/0