MENU
Главная » 2018 » Март » 20 » …или Прерванный полёт (с)
09:01
…или Прерванный полёт (с)

В минувшую субботу, 17 марта, в Красном Сулине прошли финалы Ростовской области по двум возрастам: 2006-2008 г.р. и 2002 и старше. Соревнование открывала четвертьфинальная игра нашей младшей «Юноны» с командой из Боковского района - «Искрой». К сожалению, «юнонки» не смогли реализовать в основное время голевые моменты, но отстояли свои ворота. Судьбу игры решила серия пенальти, в которой более точными оказались «искорки». В итоге «Юнона-ГК-1» осталась без возможности бороться за призовое место. В последующих играх «СШОР-9» (Азов) без раздумий разгромила команду Кружилинской СОШ 5-0 и ждала в финале победителя пары «Ника» (Кр.Сулин) – «Искра». И ожидаемо, в финал вышла команда-лидер турнира красносулинская «Ника». «Искра», в свою очередь, в матче за 3-е место обыграла Кружилинскую СОШ со счетом 2-0, чем по праву заслужила бронзовые медали соревнований. В последовавшей напряженной финальной битве сильнее и удачливее оказалась «Ника» (2-0) - она становится двукратным победителем первенства РО, «СШОР-9» увозит с собой «серебро.

Тем временем, зарядившись просмотром игр юных участниц, разминаются взрослые команды. В четвертьфинальной игре ростовский «Горизонт» побеждает команду Кружилинской СОШ со счетом 5-0 и становится нашим следующим соперником в полуфинале. Во втором полуфинале разгромлен «Вулкан» Каменского района симбиозом «СШОР-9» и «Дончанки» (Азов) с тем же счетом. Ростовчанки из «Горизонта» заставили понервничать нас в первом тайме, упрямо не желая пропускать мячи в свои ворота. Но ко второму тайму игра «Юноны» наладилась, и 3 гола (Анна Мадазимова и дубль Кристины Шлейкель)влетели в ворота соперниц. Финал с напором «хорошо слаженной машины» выигрывает команда из Азова со счетом 4-2 (у «Юноны» отличились Мадазимова и Шлейкель). «Юнона» в этом году остается с серебряными медалями.

В следующую субботу, 24 марта, в Красном Сулине пройдут финалы в возрастных группах 2002-2003 г.р. и 2004-2005 г.р.

Фото с финального тура здесь

Категория: Областные соревнования | Просмотров: 747 | Добавил: Ангел | Теги: 20016-2008, 2018, мини-футбол, 2002 и старше | Рейтинг: 0.0/0