Главная » 2018 » Январь » 11 » Двойное золото II-го Всероссийского турнира "Christmas Female Skeemen - 2018".
10:42
Двойное золото II-го Всероссийского турнира "Christmas Female Skeemen - 2018".

В спортивном комплексе санатория "Зелёная долина" (Туапсинский район Краснодарского края) завершился II-й Всероссийский турнир "Christmas Female Skeemen - 2018". Всего в соревновании участвовало 12 команд, из них 5 – в абсолютной категории (от 2002 и старше) и 7 команд 2003-2005 г.р. В обеих группах игры проходили по круговой системе. ЖФК «Юнона» была представлена в двух возрастных категориях.

Первыми стартовали в турнире игроки 2003-2005 г.р. «Юнона-М»  встречалась с командой «Пантера» из Костромы. Соперники показали тактически не привычно подвижную для нас игру, в результате которой к перерыву мы уже проигрывали 3-0. Вероятно, можно было бы  перестроиться и побороться, но команда после дороги выглядела не лучшим образом и поэтому тренеры команды решили дать возможность каждому игроку выйти на поле и проявить себя. Итог – провальная игра со счётом 7-0.

Следующими на площадку вышли наши старшие девочки. Им предстояла трудная, жесткая и бескомпромиссная борьба с командой «Победа» из Новороссийска. С первых минут игра приобрела упорный и неуступчивый характер, мяч метался из стороны в сторону с переменным успехом то к одним, то к другим воротам. По истечении пяти минут после ошибки в обороне он все-таки оказался в нашей сетке. «Юнона» после пропущенного гола  не стала отсиживаться и в следующей же атаке Ангелина Калинина  сравняла счет. До перерыва футбольные «качели» по голам стали большой интригой - кто возьмет заветные 3 очка? На отдых команды ушли с равным счетом 2:2. Во втором тайме команды забили 4 мяча на двоих. И снова счёт равный - 4:4. Казалось, игра так и закончится. Но, после точного удара Анны Мадазимовой судьба матча была решена в нашу пользу – 5:4. Стоит отметить, что наш нападающий Ангелина Калинина показала блестящую боевую игру и забила несколько красивых голов.

Вторая игра в этот день для «Юноны-М» стала испытанием на прочность. Юные московские «волчицы» настолько резво начали игру, что наши игроки с трудом сдерживали натиск. Постепенно, к концу тайма, «юнонки» пришли в себя, но мяч усердно обходил ворота соперников. К нашем счастью фортуна все-таки улыбнулась, и счёт голам в матче остановился на отметках 5-3 в пользу «Юноны-М». Обе наши команды по окончанию игр набрали по 3 очка.

Второй игровой день открыла игра «Юноны-М» с костромской «Пантерой-Д». Соперники, не смотря на юный возраст, показали тактически грамотную игру, но потерпели поражение со счётом 10-0.

Старшей же «Юноне» противостояла московская «Р.S.Взрослая команда в этот день не смогла изменить ход встречи в свою пользу. Уже к концу первого тайма московские футболистки смогли забить 3 безответных мяча в наши ворота. Второй тайм вернул интригу в игру. После многочисленных атак Мадазимова Анна все-таки отправила мяч в ворота соперников. Пока московские футболистки приходили в себя после пропущенного, мяч снова оказался в их сетке - Анна забила его уже с другого края штрафной площади. После такого выпада соперники понеслись в атаку и забили нам четвертый мяч. «Юнона» в надежде отыграться, усилила осаду ворот соперника и полностью завладела инициативой, но, к сожалению, реализовать хорошие голевые моменты в этой игре не удалось.

В третий игровой день «Юнона-М» встречалась с уже знакомым нам по майскому турниру сочинским «Соколом». Все перспективные атаки «Юноны-М» затихали у ворот соперников и лишь некоторые из них все-таки достигли цели. Мяч упорно не хотел влетать в ворота, доходя до смешного. Соперники, в свою очередь, пытались действовать на контратаках, чем вынуждали защитников ошибаться. Не смотря на тотальное превосходство «юнонок», счёт матча не отражал его сути – 4-3.

Вторая игра в этот день с «Кометой» была  намного содержательнее, напряжение на поле было достойно финала. Сильная, жесткая игра соперниц, красивые удары, стеночки и комбинации быстро перерастали в голы. Отличное командное взаимодействие, которое появилось немного позже, стало украшением этой игры. Общий счет валидольной игры – 3-2 в нашу пользу.

К заключительному игровому дню «Юнона» подошла, имея в своем активе всего 3 очка, и пока она занимала 4 место. До последнего момента невозможно было понять расстановку сил. Каждая из команд имела возможность побороться за главный трофей. «Юноне» предстояла встреча с «Крымчанкой» из Симферополя, которая имела все шансы занять первое, но распределение мест зависело и от других игр. Встреча началась сумбурно, обе команды ошибались в простых эпизодах. Одним таким промахом удалось воспользоваться и Калининой Ангелине.  Вратарь не точно и слабо ввела мяч из аута, который пришелся на ногу Ангелине и та открыла счёт в матче. Но соперники быстро восстановили равновесие. На перерыв команды ушли с ничьей. Во втором тайме снова было забито по одному мячу в каждые ворота. Но этот счет не давал надежды на первое место. После очередной атаки Мадазимова Анна снова огорчила голкипера соперников сильным прострельным ударом с правого фланга и поставила точку в этой игре. 3-2 и ещё один шаг на пути к победе сделан!

Интрига и расклад по очкам усиливал напряжение и в младшей группе. Перед заключительным игровым днём три команды набрали равное количество очков, но костромская «Пантера» уже закончила борьбу, у «Юноны-М» в запасе была одна игра, у «Звезды-Шуберская ДЮСШ» две. С огромной долей вероятности воронежская областная команда претендовала на звание победителя, а вот за серебро и бронзу, могли побороться Кострома, Ростов и Москва. Но в случае победы «Юноны-М» над «Звездой-Шуберской ДЮСШ» мы могли сделать невозможное. И мы это сделали, победив «Звезду» со счетом 7-3!

У старшей команды осталась последняя и принципиальная игра со «Скименом» - хозяйками турнира - молодой и амбициозной командой. Вымотанные физически «Крымчанкой», наши девушки играли уже на морально-волевых. В первом тайме нам удалось забить 2 мяча и с этим преимуществом мы ушли на перерыв. Во втором тайме «львята» усилили натиск наших ворот и смогли отыграть 2 мяча. Казалось, что ничьей не избежать. Но под конец игры «Юнона» снова повела в счете,благодаря мастеру решающих голов - Анне Мадазимовой!)) До конца матча это преимущество удалось сохранить  и «Юнона», вслед за младшей командой, завершает своё выступление на первом месте!

Увезли мы и индивидуальные призы. По итогам турнира бомбардиром в младшей категории стала Шлейкель Кристина, лучшим нападающим была признана Калинина Ангелина, призы самых ценных игроков команды достались Анне Мадазимовой в старшей команде и Жанне Григорян в младшей.

ЖФК «Юнона» выражает благодарность Алексею Шлейкелю, всевидящего фотоока от которого не ускользнёт ни одна деталь, Ларисе Никульшиной, благодаря помощи которой мы смогли присутствовать на играх полным тренерским составом, а также нашему главному болельщику Владимиру Никульшину. Благодарим Константина Лысенко за приглашение на отличный турнир, за хорошую наградную атрибутику, индивидуальные призы и отличные условия!

Фото с турнира здесь.

Друзья, видео будет немного позже)

Категория: Российские соревнования | Просмотров: 737 | Добавил: Ангел | Теги: II-й Всероссийский турнир Christmas, победители, Юнона-М, Юнона, 2018 | Рейтинг: 0.0/0