Главная » 2017 » Август » 28 » Два хет-трика, гол плюс гоооол!
23:31
Два хет-трика, гол плюс гоооол!

После не очень удачно проведённых двух игр первенства города тренерский состав решил «встряхнуть» игроков и провести теоретическое занятие с видеоразбором игр. И это, судя по всему, возымело действие. Взглянув на себя со стороны, девочки  подошли к игре собранные и настроенные на борьбу.

Первый гол не заставил себя долго ждать. Уже на 4 минуте после затяжной атаки мяч с правого фланга был послан полузащитником Аней Бахмутской на нашего форварда – Кристину Шлейкель. Но та не стала бить, а отыграла на свободную Наташу Медведеву, которая беспрепятственно поразила цель и открыла счёт голам в матче. Следующие несколько минут мальчики провели, обороняясь. Несколько их опасных выходов были зафиксированы арбитром в положении «вне игры». Спустя время, и мальчики могли отличиться, реализуй они добивание после штрафного удара, назначенного недалеко от углового.

Однако следующий гол, забитый Кристиной Шлейкель из правильного положения, был ошибочно не засчитан арбитром встречи. Ну что же, ошибаются все…

Постепенно игра выровнялась и атаки становились частыми гостями у ворот то одной, то другой команды, правда голами дело, до поры до времени, не оканчивалось.

Когда прошла бОльшая половина первого тайма девочкам удалось  удвоить преимущество. Отличилась Шлейкель, которая превратила пас Медведевой на ход в гол.  Очень неплохо парировал наши удары в створ голкипер соперников, пытаясь после этого организовать контратаки. В одном из таких моментов соперники так увлеклись, что пропустили ответную в свои. Кристина Шлейкель приняла мяч и, пройдя несколько метров, поразила ворота в дальний угол. 3-0 и первый тайм за нами!

Две минуты –два гола - второй тайм начался с быстрого гола в ворота «Арсенала». Наташе Медведевой опять ассистировала Кристина Шлейкель. 4-0 и мы уходим в отрыв. Казалось, ничего не предвещало беды. Но уже в следующей атаке мяч перелетел через голову нашего защитника, а голкипер Даша Медведева замешкалась с выходом и позволила мальчикам забить гол престижа. Это подбодрило их и спустя минуту очередная атака «Арсенала» чуть не привела ко второму голу в наши ворота. Теперь уже на выходе ошиблась Арина Григорьева и мяч, стукнувшись перед вратарём, к нашему счастью, вылетел за ворота.

После отбора мяча у наших ворот Арина Григорьева длинным пасом вывела Кристину Шлейкель на рандеву с вратарём соперников. Голкипер был на высоте и удачно парировал мяч, но на добивание не успел. 5-1 и мы увеличиваем преимущество.

И снова соперники могли сократить разрыв.  После аута в нашу сторону мяч заметался перед штрафной и, изловчившись, «арсеналец» пробил по воротам, но попал в штангу. Фортуна нам улыбалась. Эта атака всё-таки закончилась голом, но уже в ворота ДЮСШ. Кристина Шлейкель, получив мяч в центре, сместилась на фланг и оттуда сделала прострел вдоль ворот, который замкнула Аня Бахмутская.

Следующий, уже наш аут стал для соперников очередным огорчением. Олеся Савчук приняла мяч и пробила в створ, но вратарь парировал удар. А на добивании отлично сыграла Настя Сухорукова, отправив мяч в «девятку».

На последней минуте гол Наташи Медведевой был на загляденье. Получив мяч перед штрафной она черпаком переиграла упавшего вратаря. Итог – 8-1 в нашу пользу и мы зарабатываем 3 очка!

Фото с игры здесь

Категория: Городские соревнования | Просмотров: 712 | Добавил: Ангел | Теги: 2017, ст. Арсенал, Юнона-М, первенство города | Рейтинг: 0.0/0