MENU
Главная » 2014 » Июль » 1 » Берём пример с мундиаля
09:02
Берём пример с мундиаля

Не только успешным, но и красивым получился старт "Юноны" в чемпионате Ростовской области по футболу, который служит предварительным этапом второй лиги первенства России. Происходящее на стадионе "Гребного канала "Дон" заставляло вспоминать лучшие матчи текущего праздника в Бразилии: настолько самозабвенно играли девушки.

Матч против азовского "ОСДЮСШОР-№9" начался без раскачки. Уже на первой минуте голкиперу соперниц пришлось серьёзно потрудиться, чтобы выбить из угла мяч после удара Виктории Суриковой, вернувшейся в родные пенаты после долгих странствий. В ответной атаке вратарь "Юноны" Оксана Пожарская тоже спасла свою команду от гола, отразив выстрел Анны Ващенко. Но открыть счёт удалось всё же нашим девчатам. Именитый ветеран российского женского футбола Светлана Кувшинова, как на крыльях, влетела в штрафную соперниц и была сбита. Пенальти реализовала Виктория Сурикова.

Тем не менее Анна Ващенко не переставала тревожить ударами Оксану Пожарскую. Наш голкипер выходила победителем. Но после углового, поданного этой нападающей, мяч в штрафной, слегка задев голову защитника Юлии Васильевой, отправился в угол ворот. Этот гол внёс некоторую неразбериху в оборону "Юноны": азовчанки стали проходить её, как нож сквозь масло, нагнетая обстановку.

Однако "Юнона" не села в глухую защиту и тоже опасно атаковала. Опытная Анна Мадазимова красиво наплела вологодские кружева около штрафной соперниц, а потом вывела пасом к воротам Светлану Кувшинову. К сожалению для нас, голкипер оказалась у мяча на мгновение раньше. Но главный свой козырь Аня показала под занавес первого тайма. Она почти от центрального круга послала мяч в "девятку" азовских ворот. При счёте 2:1 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма азовская команда попыталась запереть "Юнону" в собственной штрафной, но наши быстро сняли осаду и стали подумывать, как бы увеличить преимущество. Анна Мадазимова снова вышила красивый узор у чужих ворот и последним стежком аккуратно выложила мяч Елене Побереевой. Та промахнулась из выгоднейшей позиции! Сама Аня била точнее после фланговой передачи Ангелины Калининой, но заработала лишь угловой.

Зато сработал проверенный способ: Анна Мадазимова со своей половины поля соперников на бис повторила гол-красавец. 3:1 - в нашу пользу. Азовчанки ответили классической атакой: проход по флангу Анастасии Цветковой, прострел и - гол. Ногу под мяч подставила, конечно же, Анна Ващенко.

Но то, что в этот день победа будет за "Юноной", показал другой футбольный шедевр, достойный радовать болельщиков на чемпионате мира. Наша Ангелина Калинина, до этого опасными ударами не отличавшаяся, с фланга, не входя в штрафную, после передачи Анны Мадазимовой так закрутила мяч, что голкиперу оставалось только смотреть, как тот залетает в дальний угол ворот. Из состояния прострации соперниц вывел звон штанги после удара Виктории Суриковой, которая в центре штрафной получила пас от Светланы Кувшиновой.

Увы, нам не удалось не только увеличить голевую разницу, но и сохранить преимущество в два мяча. Досадное попадание мяча в руку Елены Побереевой после штрафного удара привело к назначению пенальти, который забила всё та же Анна Ващенко. В итоге - победа "Юноны" с минимальным счётом - 4:3.

Очередная игра "Юноны" состоится 2 июля в 20.00 на стадионе школы № 81 по адресу: пр. 40-летия Победы 73.

Чемпионат РО-2014

фото с игры

Категория: Областные соревнования | Просмотров: 514 | Добавил: Ангел | Теги: чемпионат ро, Гребной канал, дончанка, 2014, Юнона | Рейтинг: 0.0/0