Главная » 2013 » Август » 5 » Вести с полей. "ГУ-УНПК" - "Академия футбола". 1 лига. 2013
09:38
Вести с полей. "ГУ-УНПК" - "Академия футбола". 1 лига. 2013

Есть в России места, где природа как в сказке, где море цветов и вода рядом, и деревья над крутым обрывом выстроились в ряд. Здесь, кажется, жизнь замерла. Нет потоков машин, гудков электровозов не слышно и строек рядом нет... Здесь- хорошо! Именно такое впечатление оставляет база "Зеленый берег" орловского "Госуниверситета-УНПК", на которой вчера в очередном матче зоны "Юг" 1 дивизиона первенства России среди женских команд местный коллектив принимал лидера- тамбовскую "Академию футбола". Обе команды входят в группу лидеров, и поэтому, как говорят, игра шла за 6 очков. Начало оказалось ошеломляющим для тамбовчанок. Ангелина Калинина в штрафной поборолась за мяч, вырвалась на оперативный простор и была сбита. Пенальти четко реализовала капитан "Госуниверситета-ШВСМ" Ирина Лутошкина. Совсем немного времени прошло, и снова Калинина завязала борьбу в штрафной . Вратарь "Академии" Елена Шамсутдинова в ногах у нападающей мяч выбила, но недалеко - первой на мяче оказалась Марина Чернобылова, удвоившая преимущество Орла. Кстати, в первом тайме у "Госуниверситета-ШВСМ" были и еще моменты: то и дело терзала оборону Калинина, один на один выходили с вратарем Настя Марченко и Ирина Лутошкина, но голкипер была на высоте, отлично играя ногами.

Третий мяч также побывал в воротах Тамбова не без участия Калининой, Чернобыловой и Лутошкиной. Ангелина прорвалась по левому флангу, из-под ее ног мяч был выбит на угловой, который подала Марина Чернобылова. И снова вратарь отбила , и снова на ногу орловчанке: Лутошкина из-за защитницы точно послала его в ворота, оформив дубль.
Команды ушли на перерыв с солидным преимуществом Орла- 3:0. А во втором тайме пошел дождь. Сначала мелкий, потом все крупнее. Именно на волне дождя выстрелила лучший бомбардир зонального турнира Светлана Дудаева, в отличном стиле обыгравшая защитные порядки хозяек: сначала корпусом раскидала двоих соперниц, потом на ложном замахе поймала третью, и переиграла вратаря.

Тамбовчанки продолжили атаковать. И в итоге Играющий тренер Тамбова Настя Подшивалина закружила голову защитнице Лиле Наймушиной,и оказалась на траве в штрафной площади... К сожалению для гостевой команды, пенальти не был реализован.
Ну и тут сработала старая футбольная истина: не забиваешь ты... Вот так и получилось. После розыгрыша штрафного мяч заметался у ворот "Академии" и в нужном месте в нужное время оказалась Даша Макова- 4:1.

Орел выиграл в весьма интересном матче, и, догнав соперниц по набранным очкам (а кроме Тамбова и Орла по 9 очков после тура стало и у команд Старого Оскола и Воронежа ), вышел на первое место по дополнительным показателям!

А зрителей для такой игры было очень мало!

Сергей Глаголев, группа "Женский футбол Черноземья".

Категория: Наши выпускники | Просмотров: 431 | Добавил: Ангел | Теги: Госуниверситет-УНПК, орёл, 2013, Академия футбола, Калинина | Рейтинг: 0.0/0