Главная » 2016 » Май » 29 » «ЮФУ» СНОВА ПЕРВЫЙ!
18:36
«ЮФУ» СНОВА ПЕРВЫЙ!

27 мая, накануне Дня массового футбола, в Ростове-на-Дону провели приуроченный к этому празднику областной этап Всероссийских соревнований среди женских студенческих команд. На стадионе «Зенит» выступали три вузовских коллектива: ростовские ЮФУ и ДГТУ, а также ЮРГПУ из Новочеркасска. Последние состязались вне зачёта. Сначала «южанки» наблюдали за противостоянием своих соперниц. Футболистки «ДГТУ» медленно, но верно шли к победе над «ЮРГПУ», осторожно подбирая ключи к чужим воротам.
Затем настала очередь «ЮФУ» взламывать новочеркасскую оборону. Воспитанница «Юноны» Ангелина Калинина не использовала два выхода один на один с голкипером. Но всё-таки в первом тайме два мяча побывали в воротах гостей, а третий забили после перерыва, когда стали играть на контратаках, экономя силы перед решающим поединком за главный трофей. В итоге 3:0 в пользу «южанок».
В борьбе за первое место «ЮФУ», выдержав стартовый натиск «ДГТУ», открыл счёт. Отличилась Ангелина Калинина, которая нанесла удар из-за штрафной площади – и мяч, срикошетив, влетел в сетку. Ещё до перерыва соперницы, устроившие настоящий штурм, отыгрались. Но это был их эпизодический успех. Во втором тайме «южанки» забили четыре мяча и завершили встречу победой со счётом 5:1. К этому результату ещё раз приложила свою ногу и Ангелина Калинина.
Благодаря завоёванному первому месту «ЮФУ» осенью будет представлять Ростовскую область на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований.