Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Чемпионат ЮФО. Зональная стадия ПР среди женских команд 2 дивизиона. 14.10.12
12:52
Чемпионат ЮФО. Зональная стадия ПР среди женских команд 2 дивизиона. 14.10.12

Сегодня, в г. Краснодаре на стадионе Кубанского Государственного Университета был проведён финальный матч первенства России по футболу среди женщин 2-ого дивизиона зоны "ЮФО-СКФО" между командами "Юнона-Д" (г. Ростов-на-Дону) и "Жемчужинка-ЦСП №4" (г. Краснодар).
Обе команды были серьёзно настроены на победу, это ощущалось с первых минут матча. Пока команды искали свой темп игры, поставленный на 10 минуте 11-ти метровый в ворота команды "Жемчужинка", за игру руками в штрафной площади, и реализованный пенальти Екатериной Михайловой был хорошим толчком для ростовчанок. Команды уверенно обменивались контратаками, но по истечению 1-ого тайма, счёт остался неизменным.
В начале второго тайма на 42 минуте Ангелина Калинина, получив пас вразрез, реализовала момент удвоив счёт. Напор команды "Жемчужинка" стал ослабевать. На 55 минуте судья назначает пенальти в ворота "Юноны", за игру рукой нападающего. Юлия Фаттахова реализует его. Счёт 1-2. Тем самым у "Жемчужинки" появляется возможность догнать ростовчанок в счёте. Страсти разгораются! Воодушевившись забитым голом "Жемчужинка" раз за разом атаковала, пытаясь сократить разрыв в счёте. Своевременная замена в нашей команде приносит свои плоды. Екатерина Кожевникова на 75 минуте забивает третий, переломный и нужный мяч в ворота хозяев, тем самым позволив ростовчанкам перевести дух.
Тренер "Жемчужинки" начинает активно производить замены. С новыми силами кубанские красавицы начинают шквал атак. "Юнона-Д" отбивается всей командой. На последних минутах следует ряд угловых подаваемых в штрафную "Юноны", которые так и не принесли успех. Звучит финальный свисток.Счёт игры 3-1 в пользу "Юноны".

15. Святко А.

Стоит отметить, что сегодня "Юноне" сопутствовала удача, а кубанские футболистки не смогли реализовать несколько очевидных, голевых моментов.
Сразу после завершения матча, команды были награждены медалями и кубками. Лучшими игроками матча были признаны: Юлия Фаттахова ("Жемчужинка-ЦСП №4") и Ангелина Калинина ("Юнона"), которым вручили памятные призы. В этом году на Финал Первенства России в г. Крымск отправляются представлять ЮФО обе команды."Юнона-Д" в качестве победителя зоны "ЮФО-СКФО", а "Жемчужинка-ЦСП №4" как  вторая команда.

"Юнона" празднует победу!

Категория: Российские соревнования | Просмотров: 483 | Добавил: Ангел | Теги: Жемчужинка-ЦСП №4, финал ЮФО-СКФО, Юнона, 2012 | Рейтинг: 0.0/0