Главная » 2018 » Июль » 23 » Бронза во Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч» среди девушек 2003-2004 гг.р.. (продолжение)
22:12

Успешно выйдя из группы с первого места «Юнона-М» в 1/4 финала встречалась с местной стерлитамакской «Надеждой». Девчонкам удалось серьезно настроиться на игру, что и повлияло на результат – 5 безответных мячей залетели в сетку ворот соперниц  (3 на счету Кристины Шлейкель, по одному Лиза Мамедова и Асмик Мкоян).

И вот мы в полуфинале, где нас ожидал серьезный противник – команда «Строитель» из Набережных Челнов, которая без осечек прошла отборочные этапы, сыграла все матчи на «ноль» и считалась лидером соревнований. К слову сказать, в этой команде находился самый успешный бомбардир турнира, забившая 22 мяча из 27 по совокупности игр. Тем не менее, наши девчонки сдаваться не собирались и дали настоящий бой. И забить нам удалось первыми в первом тайме - после отличного разрезающего паса Лизы Мамедовой Кристина Шлейкель совершила проход, стартовав почти с линии центра поля и, обманув защитника и вратаря, точно в угол поразила ворота! Но, к сожалению, в этом же тайме, ошибившись на выходе из защиты, мы получили ответный гол. Счет 1:1 продержался до конца игры, хотя у нас и были еще моменты забить, мы их упустили, а это привело к серии пенальти, где, к сожалению, мы уступили со счетом 3:2. Лотерея, которую мы, увы, проиграли. Команда уходила с поля в слезах, но игра есть игра.

В решающей игре за 3-е место «Юнона-М» встречалась уже со знакомой нам по финалу «ЮФО» командой «ДЮСШ-1» из Астрахани, которая, в свою очередь, в полуфинале проиграла московской команде «Молния» со счетом 0-3. Сказать, что игра была напряженной – ничего не сказать. Шестая игра за 7 дней, усталость, потеря концентрации, страх проигрыша – все это давило на наших игроков, вышедших в первом тайме. Девчонок было не узнать. Казалось, уверенная и напористая Астрахань вот-вот реализует территориальное преимущество, но защита еще держалась из последних сил. Перерыв между таймами чудесным образом изменил манеру игры нашей команды, и она заиграла! Это привело к желаемому результату – после паса Кристины Шлейкель свой сольный  проход на скорости с выходом 1 на 1 с вратарем  совершила Лиза Мамедова, забив единственный победный гол в этой игре!

Таким образом «Юнона-М» завоевала бронзовые медали турнира «Кожаный мяч», дебют в финале России вполне удался. Поздравляем нашу команду!

В игре за 1 место «Молния» из Москвы со счетом 1-0 обыграла «Строитель» из Татарстана, завоевав золотые медали турнира. Все участники соревнований получили приятные подарки от  организаторов и от компании «Кока-Кола», которая особо выделила наградами призеров и игроков по номинациям. Приз лучшего защитника турнира получила наша Олеся Савчук! Поздравляем!

Хочется  отдельно поблагодарить за отличную работу всех организаторов финала в г.Салавате - от администраторов до руководства, судей,  персонал гостиницы «Олимпиец», водителей автобусов, возивших на игры, а также  компанию «Кока-Кола»  - все было замечательно! Надеемся на новые встречи!

Неоценимую помощь и поддержку на соревнованиях оказали и родители наших девочек, ездивших с командой. Большое Вам спасибо!

Фото предоставлены организаторами турнира КМ.

Фото с 1/4 и 1/2 финала и награждение

Категория: Российские соревнования | Просмотров: 791 | Добавил: Ангел | Теги: Кожаный мяч, «Юнона-М», БРОНЗА, 2018 | Рейтинг: 0.0/0